Купол-Родники 82:91 МБА

Баскетболисты ижевского коллектива уступили в родных стенах прямому конкуренту в борьбе за место в плей-офф.

Сегодня, 27 ноября, в Ижевске состоялся очередной домашний матч баскетболистов команды "Купол-Родники".

Хозяева паркета весьма неплохо вошли в игру, уже к 4 минуте добыв фору в 6 очков (13:7), однако спустя ещё 4 минуты этот показатель зеркально отразился (15:21). Впрочем, к окончанию четверти ижевчане успели подкорректировать разницу в счёте (23:25); ровно тот же дефицит был зафиксирован и на исходе первой половины матча (44:46), хотя всё могло быть совершенно иначе, если бы "Купол-Родники", ведшие с преимуществом в 7 очков (44:37), не "ушли" на перерыв на пару минут раньше, чем следовало. Не менее занимательно выглядели приключения подопечных Валерия Конотопова во второй половине противостояния: они то, прилагая уйму усилий, выходили вперёд, то, теряя бдительность, позволяли оппонентам себя обогнать – в таком ключе и именно в таком порядке прошли и третий период (60:63), и, увы, четвёртый, подведший печальный итог встречи.

Самым результативным в ижевском коллективе стал Алексей Карпеко, набравший 22 очка.

30 ноября ижевчане примут на своей площадке "Химки-Подмосковье".