МБК Спартак 71:80 Купол-Родники

Ижевские баскетболисты одержали победу над петербургским "Спартаком".

Сегодня, 10 ноября, баскетболисты ижевского коллектива "Купол-Родники" провели в Санкт-Петербурге очередной матч в рамках предварительного этапа Суперлиги-1.

Команда Валерия Конотопова очень продуктивно провела первую половину противостояния с аутсайдером лиги, по итогам которой оторвалась от "спартаковцев" аж на 15 очков (47:32); в начале третьего игрового отрезка "Купол-Родники" добавили к своей форе ещё "+4" (55:36), после чего немного расслабились, и это едва не аукнулось им печальным эхом: хозяева площадки до конца периода превратили "-19" в не такие пугающие "-11" (62:51), а к 35 минуте и вовсе приблизились на расстояние двух точных дальнобойных бросков (68:62). К счастью, на финишной прямой баскетболисты Ижевска встрепенулись и восстановили более-менее значительный гандикап, после чего без особых проблем довели матч до победы.

Самым результативным игроком "Купол-Родников" стал Алексей Карпеко, набравший 20 очков.

13 ноября ижевчане сыграют во Владивостоке против приморского "Спартака".