Зенит-Фарм 63:79 Купол-Родники

Команда Валерия Конотопова прервала череду поражений убедительной победой над аутсайдером лиги.

Сегодня, 7 ноября, баскетболисты ижевского коллектива "Купол-Родники" провели в Санкт-Петербурге очередной матч в рамках регулярного этапа Суперлиги-1.

Ижевские спортсмены поначалу встретили очень серьёзное сопротивление со стороны одного из аутсайдеров лиги, который на протяжении более чем половины стартовой четверти вёл в счёте, и лишь ближе к концовке "Купол-Родникам" удалось вырваться вперёд и добыть более-менее ощутимое преимущество (21:17). В следующем игровом отрезке разрыв продолжил увеличиваться и к большому перерыву фора гостей достигла отметки в "+11" очков (39:28), что позволило дружине Валерия Конотопова действовать во второй половине противостояния в энергосберегающем режиме, по-настоящему включаясь лишь тогда, когда требовалось приструнить петербургских баскетболистов, потому неудивительно, что третья и четвёртая 10-минутки не сильно изменили расклад сил в противостоянии – 19:18 в пользу хозяев и 22:16 в пользу гостей.

Самым результативным в составе "Купол-Родников" стал Алексей Карпеко, набравший 17 очков.

10 ноября ижевчане сыграют с петербургским "Спартаком".