МБА 76:87 Купол-Родники

Баскетболисты ижевских "Купол-Родников" начали новый сезон в Суперлиге-1 с победы над МБА.

Сегодня, 26 сентября, ижевские баскетболисты матчем в Москве против МБА открыли новый сезон Суперлиги-1.

В стартовой четверти зрители наблюдали весьма увлекательные "догонялки", в ходе которых команды поочерёдно менялись лидирующими позициями, и при этом ни разу не смогли оторваться от противоборствующей стороны на расстояние, которое нельзя было бы ликвидировать двумя точными попаданиями; второй игровой отрезок также прошёл в более-менее равной борьбе, хотя и с ощутимыми перепадами "настроения" – доминировали то одни, то другие, набирая внушительное количество очков подряд, но в итоге к большому перерыву баскетболисты подошли с почти идентичными показателями – 44:42 в пользу МБА. Зато уже к следующей промежуточной отсечке в лидеры выбились подопечные Валерия Конотопова, и не просто выбились, а вырвались вперёд на 14 очков (73:59). Отыграться за оставшиеся 10 минут хозяева площадки, к счастью, не успели, но потрепали нервы ижевчанам, в какой-то момент даже сократив отставание до пяти очков.

Самыми результативными в составе "Купол-Родников" стали Алексей Карпеко и Максим Захаров.

29 сентября ижевчане сразятся с "Химками-Подмосковье".