Динамо 66:72 Купол-Родники

Баскетболисты "Купол-Родников" начали новый сезон с победы в кубковом матче.

Сегодня, 22 сентября, в Магнитогорске ижевские баскетболисты открыли новый сезон матчем Кубка России.

Сверхбоевой настрой ижевских спортсменов позволил им сходу завладеть инициативой и к концу первого периода оторваться от оппонентов на приличное расстояние – 26:19; некоторая самоуспокоенность, наблюдавшаяся в действиях подопечных Валерия Конотопова во втором игровом отрезке, явно не пошла им на пользу, впрочем, и особого вреда она не принесла – четверть закончилась с минимальным преимуществом "Купол-Родников" 14:13. Зато после перерыва команда Ижевска вновь блеснула активностью как на своей половине площадки, так и на чужой, приплюсовав к и без того неплохой форе ещё шесть очков (19:13), а вот финишная прямая у неё откровенно не задалась – гости позволили магнитогорским "динамовцам" хлопнуть дверью перед вылетом из Кубка – 21:13.

Лавры самого меткого игрока в составе разделили Максим Кирьянов и Алексей Карпеко, набравшие по 16 очков.

В следующем раунде Кубка ижевчане сыграют со "Спартаком-Приморье".