Арслан Гильмутдинов – второй на чемпионате мира

© instagram.com/kakhalose

Арслан Гильмутдинов

Паравелоспорт

Арслан Гильмутдинов завоевал серебро в групповой гонке на чемпионате мира по велоспорту на шоссе среди лиц с ПОДА.

В Кашкайше (Португалия) на гоночной трассе Circuito Estoril продолжаются соревнования в рамках чемпионата мира по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В субботу, 12 июня, были разыграны медали в групповых гонках.

У мужчин на дистанции 67.2 км (класс С2) второй результат показал удмуртский спортсмен Арслан Гильмутдинов – 1:40:29. Золотой дубль оформил француз Александр Леоте (1:40:05). Призовую тройку замкнул бельгиец Эвауд Вроман (1:42:10).

Напомним, в индивидуальной гонке на 25.2 км Арслан завоевал бронзовую медаль.

Сергей Пудов замкнул топ-5 в классе С4. Удмуртский гонщик преодолел дистанцию в 92.4 км за 2:14:45.

– Результатом доволен, несмотря на падение, которое было месяц назад на этапе кубка мира в Бельгии. Время еще есть для подготовки к основному соревнованию в этом году, настрой боевой, движение только вперед! – поделился Сергей Пудов.