Арслан Гильмутдинов – третий на чемпионате мира

Арслан Гильмутдинов

Паравелоспорт

Арслан Гильмутдинов завоевал бронзу в индивидуальной гонке на чемпионате мира по велоспорту на шоссе среди лиц с ПОДА.

В Кашкайше (Португалия) на гоночной трассе Circuito Estoril стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В четверг, 10 июня, были разыграны медали в индивидуальных гонках с раздельным стартом.

У мужчин на дистанции 25.2 км (класс С2) бронзовую медаль завоевал удмуртский спортсмен Арслан Гильмутдинов. Результат гонщика  – 35:48.32. Победу одержал француз Александр Леоте (35:09.88). Второе место занял испанец Морис Фар Экхард Тио (35:20.69).

Сергей Пудов стал шестым (48:42.14) на дистанции 33.6 км в классе С4. Напомним, спортсмен допустил падение на этапе Кубка мира в бельгийском Остенде, получив травму ребер.

В субботу, 12 июня, состоятся групповые гонки.