Антон Синцов – серебряный призер чемпионата России в кросс-кантри

© Сергей Григорьев

Маунтинбайк

Антон Синцов финишировал вторым на чемпионате России по велосипедному спорту (маунтинбайк) в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Тимофей Иванов – третий.

В Чебоксарах завершился Кубок России, чемпионат и первенство России по велосипедному спорту в дисциплинах «маунтинбайк – эстафета» и «маунтинбайк – кросс-кантри».

В заключительный день были разыграны главные награды соревнований – звание чемпиона страны в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

У мужчин основная борьба развернулась между Антоном Синцовым и уроженцем п. Игра, выступающим за Москву, Иваном Селедковым. Последний к третьему кругу атаковал призера этапа Кубка мира из Ижевска и вышел вперед, после чего смог удержать лидерство до финиша, показав в итоге результат 1:34:28. Антон Синцов преодолел дистанцию за 1:35:14. Призовую тройку замкнул призер Кубка мира среди андеров Тимофей Иванов (1:36:40).

В женской гонке сенсации не произошло – чемпионкой страны стала бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года Ирина Калентьева (1:38:09). Второе место в соревнованиях женщин заняла Ольга Терентьева (1:39:01), Вера Медведева стала третьей (1:39:52).