Тимофей Иванов и Анна Коновалова – чемпионы России

© Оксана Грищенко

Маунтинбайк

Гонщики из Удмуртии стали лучшими на домашнем чемпионате страны по велоспорту-маунтинбайку.

В Ижевске прошли чемпионат и первенство России, а также Всероссийские соревнования по велоспорту – маунтинбайку в дисциплине «велокросс».

Хозяева соревнований блестяще выступили, одержав победы почти во всех стартах.

В мужской гонке чемпионом России стал Тимофей Иванов, преодолевший дистанцию 15,55 км за 53 минуты и 55 секунд. Вторым финишировал Максим Гоголев из Самарской области (54:41). Призовую тройку замкнул еще один гонщик команды «Format-Udmurtia» Евгений Печенин (55:23). Анна Коновалова одержала победу в гонке среди женщин. 12,7 км ижевчанка преодолела за 53 минуты и 38 секунд. Второе и третье места заняли представительницы Чувашии Надежда Закарина (54:18) и Ольга Терентьева (54:56).

На первенстве России победу праздновал Григорий Калашников, Данил Замараев был вторым, Михаил Ефимов – третьим. У юниорок лучший результат показала Анна Миролюбова.

В гонке среди юношей победу праздновал Яков Миролюбов. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Никита Князев, на третью – Павел Балобанов. Виктория Кудрина была лучшей среди девушек 15-16 лет. Екатерина Ситникова – вторая.

На Всероссийских соревнованиях Максим Колесников одержал победу, Михаил Дровязко финишировал третьим. Вероника Михайлова была второй у девушек.