Антон Синцов – чемпион России в кросс-кантри

© Оксана Грищенко

Маунтинбайк

Ижевский спортсмен финишировал первым на чемпионате России по велоспорту-маунтинбайку. Тимофей Иванов – второй.

Сегодня, 16 июля, в п. Чулково (Московская область) завершился чемпионат и первенство России по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

В мужской гонке победу праздновал бронзовый призер 4-го этапа Кубка мира Антон Синцов (1:35:19).

На вторую ступень пьедестала почета поднялся еще один представитель нашего региона Тимофей Иванов (+1:48). Москвич Иван Селедков преодолел дистанцию в 29,4 км с третьим результатом (+2:36). Евгений Печенин замкнул топ-5 (+6:03).

Анна Коновалова финишировала 9-й в женской гонке (+11:43). Мария Туманова была 11-й (+13:19). Чемпионкой страны стала петербурженка Екатерина Аношина (1:17:02). Дистанция – 19,6 км.

На соревнованиях в рамках первенства России представители Удмуртской Республики Яков Миролюбов (48:05) и Павел Балобанов (+0:09) заняли первое и второе места среди юношей 15-16 лет на дистанции 12 км.

Анна Миролюбова первенствовала в гонке среди юниорок 17-18 лет. Результат спортсменки – 1:16:30 (дистанция 14,7 км).

Также стоит отметить Максима Колесникова, оставшегося в шаге от призовой тройки в гонке среди юношей 14-15 лет и Викторию Кудрину, которая замкнула пятерку сильнейших среди девушек 15-16 лет.