Бронзовый квартет

Автор фото: © Никита Сосунов

Анна Коновалова

Маунтинбайк

Сборная Удмуртской Республики по велоспорту-маунтинбайку заняла третье место в эстафете на Кубке России.

Сегодня, 24 апреля в п. Псебай (Краснодарский край) завершился Кубок России, первенство России в гонке в гору (2-й этап) и Всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку.

Квартет сборной Удмуртский Республики (Григорий Калашников, Анна Коновалова, Сергей Чупин и Станислав Антонов) финишировал с третьим результатом – 55:48.

Первое и второе место заняли представители Санкт-Петербурга. Команда Удмуртская Республика-2 (Александр Горюшин, Данил Замараев, Алексей Белокрылов и Марина Туманова) – 7-е.

В кросс-кантри среди юношей 15-16 лет Яков Миролюбов финишировал вторым (43:29). В аналогичной гонке у девушек Виктория Кудрина замкнула топ-5 (37:57).

В гонке в гору среди юниоров лучшим из представителей нашего региона стал Никита Брост – 5-е место (14:00,66), у юниорок – Анна Миролюбова – 3-й результат (16:54,17). В гонке среди юношей равных не было Якову Миролюбову (13:50,98). У девушек лучшее время показала Екатерина Ситникова (18:11,35) – 7-е место.