Второй в гору

Автор фото: © Никита Сосунов

Евгений Печенин

Маунтинбайк

Евгений Печенин – серебряный призер гонки в гору на этапе Кубка России по велоспорту-маунтинбайку. Яков Миролюбов – первый среди юношей.

В поселке Псебай Краснодарского края прошел Кубок России и первенство России по велоспорту-маунтинбайку – гонка в гору.

Удмуртский гонщик Евгений Печенин преодолел дистанцию в 5,5 км со вторым результатом, уступив победителю 21,67 секунды. Первым финишировал москвич Александр Стафилов (23:24,51). Призовую тройку замкнул Руслан Боредский из Санкт-Петербурга (23:51,06).

На первенстве России Григорий Калашников остался в шаге от пьедестала почета (27:29,81). Анна Миролюбова завоевала серебро в гонке среди юниорок (33:34,26). Яков Миролюбов был первым среди юношей 15-16 лет. Результат спортсмена – 26 минут и 58,26 секунды.