Медальное начало

Автор фото: © Никита Сосунов

Евгений Печенин

Маунтинбайк

Евгений Печенин – серебряный призер Кубка России по велоспорту-маунтинбайку. Станислав Антонов – третий.

В поселке Псебай Краснодарского края завершился этап Кубка России по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри, а также Всероссийские соревнования. Места на пьедестале почета между собой разыграли более 250 спортсменов.

В мужской гонке победителем стал Арсентий Вавилов из Санкт-Петербурга. Представители Удмуртской Республики Евгений Печенин и Станислав Антонов показали второй и третий результат соответственно.

У женщин три первых места заняли гонщицы из Санкт-Петербурга: Виктория Кирсанова – 1-я, Ольга Тереньтева – 2-я, Кристина Ильина – 3-я.

Во Всероссийских соревнованиях Григорий Калашников был вторым среди юниоров. Яков Миролюбов и Анна Миролюбова замкнули призовую тройку в гонке среди юношей и девушек.