Юрий Трофимов – победитель первого этапа «Пяти колец Москвы»

© Luis Angel Gomez / BettiniPhoto

Юрий Трофимов

Велошоссе

Удмуртский велогонщик, выступающий на «Пяти кольцах Москвы» в роли капитана сборной России, одержал победу на первом этапе многодневки в Крылатском.

Сегодня, 6 мая, на велотрассе в Крылатском во второй день международной многодневной гонки «Пять колец Москвы» состоялся первый групповой этап на 136 км. Юрий Трофимов финишировал первым. Второе место занял гонщик команды «Газпром-Русвело» Николай Черкасов, третье – Матвей Зубов из команды МГФСО.

Отметим, что на стартовом этапе (в прологе) в пятницу лучшее время показал Владислав Дуюнов. Вторым был представитель команды «Марафон-Тула» Максим Сухов. Третьим – Владимир Ильченко из команды Москвы.

Таким образом, по итогам пролога и первого этапа лидером общего зачета стал Николай Черкасов из «Газпром-Русвело». Юрий Трофимов после этапа в субботу стал обладателем фиолетовой майки самого активного гонщика.

Профили этапов «Пяти колец Москвы-2017»:

5 мая – пролог (индивидуальная гонка на время), гребной канал «Крылатское», 3,8 км