Финальное серебро

Велоспорт

Борис Пономарев – серебряный призер Кубка России по велоспорту-ВМХ.

В Саранске (Мордовия) завершились Всероссийские соревнования, последний, шестой этап Кубка России и седьмой этап Кубка Мордовии по велоспорту-ВМХ.

Участниками состязаний, которые проходили на новом современном велотреке-ВМХ, аналогов которому еще нет в России (длина трассы с тремя виражами 370 метров, ширина – от шести до восьми метров, а высота стартовой горки – 5 метров), стали свыше 200 гонщиков из Удмуртской Республики, Республики Мордовия, Московской области, Пензы, Санкт-Петербурга, Москвы, Брянска, Омска.

Побороться за медали в Саранск приехали воспитанники ДЮСШ «Сарапул» по BMX-спорту, и это им удалось. По итогам соревнований Борис Пономарев стал серебряным призером Кубка России, пропустив вперед себя лишь хозяина трассы Владислава Неяскина. В соревнованиях в рамках седьмого этапа Кубка Мордовии Александр Казанцев одержал победу среди мальчиков 2003–2004 годов рождения. Также стоит отметить Артема Сафронова и Александра Завьялова, которые не сумели побывать на пьедестале почета, но составили достойную конкуренцию своим соперникам.