Айгуль Мубаракшина – победитель КР в спортинг-компакте

Стрельба стендовая

Спортсменка из Удмуртии набрала 179 очков на третьем этапе Кубка России по стендовой стрельбе в дисциплине спортинг-компакт.

В СК «Ловчий Плюс» в г. Тольятти прошел третий этап Кубка России по стендовой стрельбе в дисциплине спортинг-компакт. Победительницей среди женщин стала спортсменка из Удмуртской Республики, чемпионка России Айгуль Мубаракшина (тренер – Ринат Мубаракшин), которая превысила норматив мастера спорта на 15 очков и с огромным преимуществом в 13 мишеней оставила позади себя серебряную медалистку этапа, москвичку Оксану Букину. На третью ступень пьедестала почета поднялась петербурженка Кетеван Мацаберидзе.

В период с 26-28 в г. Курск пройдет чемпионат России по стендовой стрельбе в дисциплине спортинг-компакт, далее спортсмены переберутся на 4-й этап Кубка России в г. Санкт-Петербург (10-11 июня).

III этап Кубка России по спортинг-компакту. Программа соревнований – 200 мишеней. Женщины
1. Мубаракшина Айгуль (Ижевск) – 179
2. Букина Оксана (Москва) – 166
3. Мацаберидзе Кетеван (Санкт-Петербург) – 160

Компакт-спортинг – это один из видов спортивно-охотничьей стрельбы, объединяемых общим термином - спортинг, отличающийся тем, что стрельба серии 25 мишеней производится на ограниченных площадях, либо стандартных площадках круглого и траншейного стендов, либо на площадках размеров, приближенных к ним. Максимальная дальность поражения мишеней составляет не более 35 м.