Командные медали домашнего чемпионата России

© Яна Рафикова

Николай Килин

Стрельба пулевая

Удмуртские стрелки завоевали бронзовые медали в командных упражнениях на домашнем чемпионате России.

В Ижевске продолжаются соревнования в рамках лично-командного чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия и первого этапа Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия.

В командных соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров бронзу завоевали удмуртские спортсменки Лили Абашева, Алина Дюпина и Софья Соколова. Победу одержали Анна Степанова, Ирина Измалкова и Мария Морозова из Санкт-Петербурга. Серебряным призером чемпионата страны стала команда Хабаровского края (Полина Маковецкая, Кристина Жолудева и Екатерина Павлига).

По итогам командного командной стрельбы из пневматического пистолета на дистанции 10 метров хозяева соревнований Николай Килин, Андрей Чиликов и Данил Порошин поднялись на третью ступень пьедестала почета. Чемпионами России стали Алексей Кулакин, Михаил Исаков и Леонид Екимов из Архангельской области. Серебро завоевали Станислав Силаев, Владимир Гончаров и Алексей Кузнецов из Санкт-Петербурга.

Напомним, днем ранее Виктория Исаева и Ильяс Мулюков одержали победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лежа» на дистанции 50 метров среди смешанных пар, а Полина Болоткова и Антон Товарнов завоевали серебро.

Соревнования в столице Удмуртии завершатся в понедельник, 7 февраля. Отметим, что следующий этап Кубка России пройдет с 13 по 21 февраля в глазовском СКК «Прогресс».