Командная бронза на чемпионате России в «Лисьей норе»

© Данил Порошин

Стрельба пулевая

Андрей Чиликов, Николай Килин и Данил Порошин заняли третье место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 м на командном чемпионате России.

В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» продолжаются командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В упражнении «Произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» представители Удмуртской Республики Андрей Чиликов, Николай Килин и Данил Порошин завоевали бронзу. Чемпионами России стала команда команда из Санкт-Петербурга в составе Владимира Гончарова, Станислава Силаева и Ивана Паньшина. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Егор Выскребцев, Александр Петров и Андрей Брайко из Краснодарского края.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров среди женских команд в золотом медаль-матче победили Алина Ворончихина, Полина Болоткова и Виктория Исаева из Удмуртской Республики, которые были точнее Дарьи Болдиновой, Полины Хорошевой и Марии Ивановой из Московской области. Призовую тройку замкнули спортсменки из Санкт-Петербурга Валентина Коваленко, Екатерина Гончарова и Анастасия Муравьева.

Ранее в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» победу одержала Полина Болоткова.