Полина Болоткова – первая в «Лисьей норе»

© Яна Рафикова

Стрельба пулевая

Полина Болоткова одержала победу в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений на Всероссийских соревнованиях.

В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» продолжается командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» победу одержала удмуртская спортсменка Полина Болоткова. Второе место заняла Полина Хорошева из Московской области, третье – Татьяна Харькова из Оренбургской области. Всего за медали боролись 48 спортсменок из 13 регионов.

В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» среди женщин чемпионками страны стали Полина Хорошева, Дарья Болдинова и Мария Иванова из Московской области. Серебро завоевали Полина Болотова, Виктория Исаева и Алина Ворончихина из Удмуртской Республики. Призовую тройку замкнули Алина Хизбуллина, Юлия Дьякова и Ангелина Чаппарова из Ямало-Ненецкого Автономного округа.