Антон Товарнов – победитель первенства России

© shooting-russia.ru

Стрельба пулевая

Антон Товарнов завоевал золото в стрельбе из пневматической винтовки на первенстве России в Ижевске.

В столице Удмуртии продолжается первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Во вторник, 22 октября, спортсмены разыграли медали в упражнении «стрельба из пневматической винтовки на 10 м». Победу одержал представитель Удмуртской Республики Антон Товарнов, который в финале перестрелял Матвея Потапова из Республики Башкортостан. Призовую тройку замкнул москвич Никита Туранов.

В командном первенстве стрелки нашего региона (Антон Товарнов, Максим Спирков и Илья Кадышев) стали вторыми. Лучший результат в данном упражнении показала команда Республики Крым в составе Гагика Гаспаряна, Владимира Семенова и Александра Пархоменко. Третье место завоевало трио из Белгородской области, за которое выступали Владислав Лазарев, Дмитрий Рагозин и Денис Николаенко.

Ранее представительницы Удмуртской Республики в составе Александры Дряхловой, Виктории Исаевой и Дарьи Ведерниковой стали третьими в аналогичном упражнении среди девушек, уступив командам Московской области и Ямало-ненецкого автономного округа.