Николай Килин – чемпион Европы по стрельбе

© shooting-russia.ru

Стрельба пулевая

Удмуртский стрелок одержал победу в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

В словенском Мариборе походят к завершению соревнования в рамках чемпионата и первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия.

На чемпионате Европы мужчины разыграли медали в упражнении «команды, пневматический пистолет, дистанция 10 метров», а также награды в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Удмуртский стрелок Николай Килин, представитель Санкт-Петербурга Владимир Гончаров и иркутянин Артем Черноусов завоевали титул чемпионов Европы в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». В квалификации российское трио показало результат 1734 очка из 1800 возможных и опередило своих ближайших преследователей – команду Украины (Павло Коростылев, Виктор Банкин, Олег Омельчукна) – на 6 очков. Сербские стрелки Дамир Микец, Дуско Петров, Дмитрий Гргич поднялись на третью ступень пьедестала почета (1727 очков из 1800 возможных).

В упражнении «команды, пневматический пистолет, дистанция 10 метров» Николай Килин, Владимир Гончаров и Артем Черноусов замкнули призовую тройку. В медаль-матче за бронзу россияне перестреляли итальянцев со счетом 22:8. Команда Сербии (Дамир Микец, Дуско Петров, Дмитрий Гргич) в медаль-матче за золото в упорной борьбе выиграла у украинцев (Павло Коростылев, Виктор Банкин, Олег Омельчук).