Чернышев и Никифоров – призеры Кубка мира

© Федерация бокса УР

Бокс

Максим Чернышев и Кирилл Никифоров – бронзовые призеры Кубка мира по боксу нефтедобывающих стран.

В воскресенье, 16 декабря, в Ханты-Мансийске завершился Кубок мира по боксу нефтедобывающих стран, памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова.

Участниками соревнований стали 120 спортсменов из 16 стран мира, которые выявляли сильнейших в течение четырех дней. В составе сборной России боксировали двое представителей нашей республики – Максим Чернышев и Кирилл Никифоров.

Максим Чернышев единогласным решением судей выиграл два боя и вышел в полуфинал, где встретился с чемпионом Южной Америки Жан Карлосом Кайседо, которому уступил, став бронзовым призером.

Кирилл Никифоров также завоевал бронзу, уступив в полуфинале хозяину ринга Расулу Джааеву.