Серебряный финиш

Плавание

Пловец Сергей Большаков стал серебряным призером в эстафете на VI летних Всемирных военных играх.

Сегодня, 10 октября, в Мунгене (Южная Корея) завершился восьмой, предпоследний соревновательный день в рамках VI летних Всемирных военных игр, по итогам которого сборная России обеспечила себе победу в общекомандном зачете. Было разыграно 46 комплектов медалей. Копилка нашей сборной пополнилась 20 наградами (7 золотых и бронзовых и 6 серебряных). Таким образом, перед заключительным днем на счету российских спортсменов 59 золотых, 43 серебряных и 33 бронзовых медалей. На втором месте в общекомандном щачете – сборная Бразилии (34-26-24), на третьем – сборная Китая (32-29-35).

Серебро в копилку нашей сборной сегодня принес пловец Сергей Большаков. В эстафете вольным стилем 4 по 100 метров квартет из ижевчанина, а также Дмитрия Горбунова, Евгения Коптелова и Николая Скворцова финишировал на втором месте (3.21,07). Россияне уступили спортсменам из Бразилии (3.18,56). Призовую тройку замкнули хозяева соревнований (3.22,62).

Сегодня Сергей также принял участие в заплыве на 400 метров вольным стилем, где показал седьмой результат.