Бронзовый заплыв

Плавание

Пловец Сергей Большаков стал третьим на VI летних Всемирных военных играх.

Сегодня, 9 октября, в Мунгене (Южная Корея) завершился седьмой соревновательный день в рамках VI летних Всемирных военных игр. Сборная России добавила в свою копилку 11 медалей (3 золота, 6 серебра и 2 бронзы), сохранив за собой лидерство в общекомандном зачете с 51 золотой, 37 серебряными и 27 бронзовыми наградами.

Пловец из Ижевска Сергей Большаков поднялся на пьедестале почета. В заплыве на 1500 метров вольным стилем наш спортсмен завоевал бронзу, преодолев дистанцию за 15.33,71 секунды. Чемпионом Игр стал Цяо Чжонги из Китая (15.14,21). Призовую тройку замкнул Сюн Хо Бек из Южной Кореи (15.21,83).

Также стоит отметить Наталью Падерину (стрельба), Юрия Трофимова (велошоссе) и Ислама Хаметова (дзюдо), оставшихся в шаге от пьедестала почета в своих видах спорта.