Рекордные заплывы

Плавание

Пловцы из Удмуртии вернулись с наградами чемпионата ПФО.

В Пензе во Дворце спорта «Сура» прошли соревнования в рамках чемпионата Приволжского федерального округа по плаванию. Участниками состязаний стали более 300 пловцов из 13 регионов. Соревнования являлись отборочным этапом на чемпионат России, который пройдет в Казани с 7 по 11 ноября 2014 года.

Спортсмены Удмуртии достойно представили наш регион, завоевав медали всех достоинств, а также обновив региональные рекорды.

В первый соревновательный день Рамиля Нигматулина поднялась на первую ступень пьедестала почета в заплыве на дистанции 50м брасс. Спортсменка установила абсолютный рекорд нашей республики. Серебро на дистанции 1500м вольным стилем завоевал Сергей Большаков. Еще один рекорд родникового края установил Никита Третьяков на дистанции 100м на спине, а в заплыве на 200м вольным стилем он стал бронзовым призером. Стоит также отметить и Игоря Лебедева, который выполнил норматив Мастера спорта России на дистанции 100м на спине.

Яркой победой и абсолютным рекордом республики на дистанции 400м комплексным плаванием, которые сотворил Никита Третьяков, запомнился второй соревновательный день. Помимо чемпиона, серебро на дистанции 800м вольным стилем завоевала Анастасия Никишаева. Экс-чемпионом ПФО в заплыве на 400м вольным стилем стал Сергей Большаков.