Лабыгина и Чернышов – победители первенства страны

© kirovreg.ru

Легкая атлетика

Ксения Лабыгина и Дмитрий Чернышов одержали победы на первенстве России по легкой атлетике в Кирове. Екатерина Зорина завоевала серебро.

С 23 по 25 февраля в легкоатлетическом манеже «Вересники» проходит первенство России по легкой атлетике U23 в помещении.

В первый день соревнований женщины разыграли медали в беге на 60 метров с барьерами. Победу одержала удмуртская спортсменка Ксения Лабыгина, показавшая результат 8.05. Серебряным призером стала Ирина Болдырева из Московской области (8.34). Призовую тройку замкнула представительница Челябинской области Валерия Щербинина – 8.47.

Напомним, неделю назад Ксения Лабыгина поднялась на первую ступень пьедестала почета на чемпионате страны в Москве.

Второе золото в копилку удмуртской команды завоевал Дмитрий Чернышов. Спортсмен был быстрее всех в финале на дистанции 800 метров (1.52,1). Серебряным призером стал Ярослав Шмелев из Ульяновской области (1.52,4), бронзовым – Алексей Матвеев (1.52,5).

В беге на 400 метров среди женщин Екатерина Зорина завоевала серебро (53,8). Первенствовала Полина Миллер (Краснодарский край/Алтайский край) – 52,3. Призовую тройку замкнула Екатерина Алтухова (Московская область/Курская область) – 54,1.

На прошедшем чемпионате России в Москве Екатерина Зорина была третьей.