Анастасия Калашникова – третья на чемпионате России в Сочи

© info-rm.com

Легкая атлетика

Анастасия Калашникова завоевала бронзу на командном чемпионате России по спортивной ходьбе в Сочи. Сергей Широбоков стал серебряным призером.

Сегодня, 19 февраля, на автодроме в Сочи стартовал командный чемпионат России по ходьбе среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования по ходьбе среди юношей и девушек.

Удмуртская спортсменка Анастасия Калашникова завоевала бронзу, преодолев дистанцию 35 км за 2 часа 46 минут и 29 секунд. Чемпионкой страны стала Маргарита Никифорова (Республика Мордовия/Кемеровская область) – 2:43:14. Серебро завоевала Эльмира Алембекова из Республики Мордовия (2:45:00).

Чемпионом России среди мужчин на дистанции 35 км стал Дементий Чепарев (Республика Мордовия). Результат – 2:31:27. Второе место у Сергея Ракова (Республика Мордовия) – 2:32:26, третье – у Кирилла Шутова (Челябинская область) – 2:35:00.

Среди мужчин в ходьбе на 20 км победу одержал Василий Мизинов из Челябинской области (1:18:44). На вторую ступень пьедестала почета поднялся удмуртский легкоатлет Сергей Широбоков (1:19:23). Призовую тройку замкнул Сергей Кожевников из Республики Мордовия (1:21:20).

Антон Курбатов одержал победу на дистанции 20 км среди юниоров (1:22:06). Еще один удмуртский спортсмен – Александр Гарин – второй (1:22:22). Бронзовым призером соревнований стал Алексей Ишмаметьев из Челябинской области (1:23:00).