© almaty2017.com

Лилия Васильева

Лыжные гонки

Удмуртская лыжница одержала победу в масс-старте классическим стилем.

Сегодня, 7 февраля, в Алматы (Казахстан) на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде лыжники разыграли медали в гонке с общего старта классическим стилем.

В женском масс-старте на 15 км свою третью золотую медаль выиграла Лилия Васильева. Спортсменка преодолела дистанцию в 15 километров классическим ходом за 44 минуты 9,7 секунды. Еще одна россиянка Анна Нечаевская заняла второе место, проиграв ровно две секунды. Бронзовым призером стала представительница Казахстана Анна Шевченко (+7,8).

Отметим, что это уже пятая медаль, завоеванная Лилией Васильевой на Универсиаде-2017. Ранее спортсменка одержала победы в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем и в эстафете, а также завоевала серебряные медали в гонке преследования на 5 км свободным стилем и в спринте классическим стилем.

Завтра, 8 февраля, завершаются соревнования в Алма-Ате. Сборная России досрочно выиграла медальный зачет зимней Всемирной зимней Универсиады-2017, установив рекорд по количеству золотых и по общему числу медалей.