Лилия Васильева и Кирилл Вичужанин завоевали золото на Универсиаде

© almaty2017.com

Лыжные гонки

Удмуртские лыжники Лилия Васильева и Кирилл Вичужанин стали первыми в эстафетных гонках на Всемирной зимней Уиверсиаде-2017.

Сегодня, 6 февраля, в Алматы (Казахстан) на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде прошел восьмой соревновательный день. Лыжники разыграли медали в эстафетных гонках.

Российские лыжницы Лилия Васильева, Ольга Репницына и Анна Нечаевская одержали победу в эстафете 3 по 5 км. Серебро завоевали лыжницы сборной Казахстана (+52,1). Замкнули призовую тройку представительницы Франции (+1.46,1).

Отметим, что это уже четвертая медаль, завоеванная Лилией Васильевой на Универсиаде-2017. Ранее спортсменка одержала победу в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем, а также завоевала серебряные медали в гонке преследования на 5 км свободным стилем и в спринте классическим стилем.

Россияне Егор Березин, Валерий Гонтарь, Кирилл Вичужанин, Дмитрий Ростовцев также как и девушки праздновали победу в эстафете 4 по 7,5 км. Спортсмены преодолели дистанцию за 1 час 12 минут 49,3 секунды. Вторыми финишировали хозяева соревнований (+1,8). В борьбе за бронзу чехи обошли японцев на 1,1 секунды.

Российская команда по прежнему возглавляет медальный зачет состязаний, которые завершатся в среду, 8 февраля.