Александр Ившин выиграл масс-старт на ЮЧМ в Лигне

© Terje Pedersen / NTB

Александр Ившин

Лыжные гонки

Александр Ившин одержал победу в масс-старте на 30 км свободным стилем на юниорском чемпионате мира по лыжным гонкам в Норвегии.

Сегодня, 22 февраля, в норвежской Лигне коньковыми масс-стартами стартовал юниорский чемпионат мира по лыжным гонкам.

Первые четыре места в гонке на 30 км среди юниоров заняли россияне. Победу праздновал удмуртский лыжник Александр Ившин, преодолевший дистанцию за 1 час 12 минут и 47,9 секунды. Второе место занял Савелий Коростелев, уступивший 8,1 секунды. Призовую тройку замкнул Никита Денисов (+12,0). Четвертым стал Никита Родионов.

Напомним, в прошлом году Александр Ившин был первым в масс-старте на 30 км классическим стилем на юниорском чемпионате мира в Вуокатти (Финляндия).