Лилия Васильева – 15-я на Олимпиаде в Пекине

© Sergei Bobylev/TASS

Лилия Васильева

Лыжные гонки

Удмуртская лыжница Лилия Васильева заняла 15-е место в классической «разделке» на Олимпийских играх в Пекине.

Сегодня, 10 февраля, на Олимпиаде-2022 был разыгран комплект наград в женской гонке с раздельным стартом классическим стилем.

Победу одержала норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию в 10 км за 28 минут и 6,3 секунды. Второй результат показала Кертту Нисканен из Финляндии, проигравшая 0,4 секунды. Призовую тройку замкнула еще одна финская лыжница Криста Пярмякоски. Лучшая из россиянок Наталья Непряева уступила 0,1 секунды в борьбе за бронзу и стала 4-й.

Удмуртская лыжница Лилия Васильева в своей дебютной гонке на Олимпийских играх заняла 15-е место с проигрышем в 1 минуту 26,1 секунды.

«Мы давно ждали этих гонок, давно не стартовали, потому что все соревнования отменили. Я довольна своими лыжами, сервисмены хорошо поработали. Да и мое состояние нормальное. Надеюсь, что результат будет хорошим», – рассказала Лилия Васильева после финиша.