Третья медаль Вылегжанина на чемпионате России

© Leo Zhukov

Лыжные гонки

Максим Вылегжанин завоевал серебро в классическом масс-старте на 30 км на чемпионате России по лыжероллерам в Санкт-Петербурге.

Сегодня, 14 августа, в Токсово завершился чемпионат России по лыжероллерам. В заключительный день соревнований спортсмены разыграли медали в масс-старте классическим стилем на 15 и 30 км.

Максим Вылегжанин финишировал вторым, преодолев дистанцию за 1 час 4 минут и 12,5 секунды. Победу одержал Дмитрий Каракосов из Санкт-Петербурга. Результат победителя – 1:04:11,8. Призовую тройку замкнул Дмитрий Дрозд (Санкт-Петербург) – 1:04:14,3.

Напомним, ранее трехкратный вице-чемпион зимних Олимпийских игр из Ижевска завоевал золото в гонке с раздельным стартом классическим стилем на 15 км и серебро в персьюте свободным стилем на аналогичной дистанции.

У женщин чемпионкой страны в масс-старте стала Виктория Лукашова из Московской области (36:07,6). Второе место у Ксении Коноховой из Новгородской области (36:09,3), третье – у Дарьи Сторожиловой (Санкт-Петербург-Калужская область) – 36:11,3.