Максим Вылегжанин – второй в персьюте на чемпионате России

© Leo Zhukov

Лыжные гонки

Максим Вылегжанин завоевал серебро в гонке преследования свободным стилем на 15 км на чемпионате России по лыжероллерам в Санкт-Петербурге.

В УТЦ «Кавголово» в Санкт-Петербурге продолжаются соревнования в рамках чемпионата страны по лыжероллерам. Сегодня, 10 августа, были разыграны медали в гонках преследования свободным стилем: женщины бежали 10 км, мужчины – 15 км.

Максим Вылегжанин стал серебряным призером, уступив на финише Андрею Краснову из Санкт Петербурга 0,7 секунды. Результат победителя – 28:34,7. Призовую тройку замкнул Иван Анисимов (Санкт-Петербург - Республика Коми) – 29:11,8.

Напомним, днем ранее, в гонке с раздельным стартом классическим стилем на аналогичной дистанции, Вылегжанин был первым, а Краснов – вторым.

Анастасия Рыгалина (Москва - Санкт-Петербург) выиграла женскую гонку, преодолев дистанцию за 21 минуту и 18,6 секунды. Второй вновь стала Арина Былинко из Рязанской области – 21:19,4. Третий результат показала Ольга Летучева из Санкт-Петербурга (22:08,4).

Завтра у спортсменов выходной. В среду состоятся спринты свободным стилем, в четверг – эстафеты (за команду будут выступать по два человека, каждый пробежит три круга по 2,5 км). Закрывать программу чемпионата России будет масс-старт классическим стилем у женщин на 15 км, у мужчин – на 30 км.