Командное золото чемпионата России

© Агентство по спорту Архангельской области

Лыжные гонки

Мужская сборная Удмуртской Республики по лыжным гонкам одержала победу на чемпионате России. Вторая команда завоевала серебро.

Сегодня, 5 апреля, на проходящем чемпионате России по лыжным гонкам в д. Кононовская ЦЛС «Малиновка» Архангельской области были разыграны комплекты медалей в эстафетных гонках.

У мужчин победу одержала сборная Удмуртской Республики в составе Дмитрия Япарова, Сергея Ардашева, Константина Главатских и Максима Вылегжанина (1:44:16.9).

Серебро завоевала вторая команда Удмуртской Республики в составе Ивана Байбородова, Евгения Вахрушева, Александра Уткина и Кирилла Вичужанина (1:44:21.3). Третье место у команды Республики Татарстан в составе Андрея Феллера, Андрея Ларькова, Артема Николаева и Егора Казаринова (1:44:23.2).

4. Республика Коми +37.7 секунды. 5. Тюменская область +51.6 секунды. 6. Московская область +1.42.2 секунды. 7. ХМАО-Югра +2.47.8 секунды. 8. Республика Коми-2 +3.46.7 секунды 9.Санкт-Петербург +4.19.4. 10. Сибирский ФО +5.58.2.

Среди женщин победила команда Республики Коми в составе Анастасии Власовой, Ольги Царевой, Виктории Мелиной и Юлии Белоруковой (55:59.0). Команда Республики Татарстан в составе Светланы Кузнецовой, Ларисы Рясиной, Диляры Сабирзяновой и Анны Нечаевской завоевала серебро (56:02.5). Призовую тройку замкнули спортсменки Московской области в составе Габриеллы Калугер, Натальи Непряевой, Ольги Яшиной и Кристины Кусковой (56:28.3).

4. Республика Татарстан-2 +1.02.5, 5. Санкт-Петербург-1 +1.09.6. 6. Новосибирская область +1.59.4. 7. Тюменская область +2.21.4. 8. Республика Татарстан-3 +2.21.8. 9. ХМАО-Югра +2.22.3. 10. Санкт-Петербург-2 +7.29.1.

В субботу, 6 апреля, пройдет женский масс-старт классическим стилем на 30 км. 7 апреля состоится заключительная гонка – мужской масс-старт на 50 км классическим стилем.