Бронзовые медали под занавес сезона

© ЦСП сборных команд РК

Лыжные гонки

Сборные команды Удмуртской Республики по лыжным гонкам завоевали бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре.

В Сыктывкаре, на республиканском лыжном комплексе, подошли к завершению Всероссийские соревнования на призы Заслуженного мастера спорта, четырехкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

В заключительный день спортсмены разыграли медали в эстафетных гонках. Удмуртские лыжники завоевали две бронзы.

За юношескую команду нашей республики бежали Родион Иванов, Денис Поторочин, Алексей Голубин и Виктор Иванов. Победу одержал квартет Московской области. Сборная Тюменской области – вторая.

Состав удмуртских девушек выглядел следующим образом: Арина Перевозчикова, Анна Грекова, Анита Алексеева, Екатерина Балобанова. Первенствовали лыжницы Свердловской области. Команда Москвы – серебряные призеры.

В общем зачете победу одержала команда Свердловской области (6139 очков). Второе место заняла команда Пермского края (3952 очка). Третье место у хозяев соревнований – Республики Коми (3699 очков).