Егор Трефилов – серебряный призер чемпионата мира

© flgr.ru

Лыжные гонки

Егор Трефилов завоевал серебро в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров.

Сегодня, 26 января, в финском г. Лахти завершился чемпионат мира среди юниоров. В заключительный день спортсмены разыграли медали в эстафетных гонках 4 по 3.3 км и 4 по 5 км.

Среди девушек победу одержал квартет из Норвегии. Серебреными призерами стали спортсменки российской команды в составе Анастасии Фалеевой (Москва), Кристины Кусковой (Московская область), Вероники Степановой (Камчатский край) и Анны Грухвиной (Тюменская область) + 1 секунда .Третье место у команды Швеции +33.3 секунды.

У юниоров на дистанции 4х5 км первенствовала команда США в составе Люка Джагера, Бена Огдена, Джони Хагенбуха и Гуса Шумахера. Второе место у команды России в составе Егора Трефилова (Удмуртская Республика), Андрея Кузнецова (Ярославская область), Ярослава Егошина (Тюменская область) и Александра Терентьева (Архангельская область/НАО) +3.8 секунды. Призовую тройку замкнула эстафетная четверка из Германии +6.3 секунды.

По итогам юниорского чемпионата мира (U20) в активе российской команды золото Александра Терентьева в спринте и серебро в гонке на 10 км свободным стилем, а также два эстафетных серебра.

В молодежных соревнованиях (U23) золотые медали завоевали Мария Истомина в гонке на 10 км коньком, Анна Жеребятьева на 15 км классикой и Андрей Собакарев на 30 км классикой. Сергей Ардашев взял серебро в спринте классическим стилем, Лидия Дуркина и Иван Кириллов – в классических масс-стартах. Бронзовые медали у Ивана Якимушкина (15 км, конек и 30 км, классика) и одна у Аиды Баязитовой (спринт).