Сергей Ардашев – серебряный призер чемпионата мира

© flgr.ru

Лыжные гонки

Удмуртский лыжник Сергей Ардашев завоевал серебро чемпионата мира среди молодежи до 23-х лет в спринте классическим стилем.

Сегодня, 21 января, в г. Лахти (Финляндия) прошел первый соревновательный день в рамках чемпионата мира среди молодежи до 23-х лет. Спортсмены разыграли медали в спринте классическим стилем.

В мужской гонке серебро завоевал представитель нашей республики Сергей Ардашев. Победу праздновал норвежец Ерик Вальнес. Третьим финишировал еще один представитель страны фьордов Йоахим Орланд. Россиянину Иван Якимушкин остался в шаге от призовой тройки.

Аида Баязитова (Россия) завоевала бронзовую медаль у женщин, пропустив вперед шведку Моа Лундгрен и норвежку Тириль Уднес Венг.

Днем ранее соревновались юниоры. Победил россиянин Александр Терентьев. Удмуртский лыжник Егор Трефилов вышел в 1/4 финала, Денис Филимонов не прошел квалификацию.