Эстафетная победа лыжников на ПР

© ЦСП сборных команд РК

Лыжные гонки

Юниорская сборная Удмуртской Республики одержала победу в эстафете на первенстве России по лыжным гонкам.

В Сыктывкаре (Республика Коми) завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет. В заключительные два дня соревнований спортсмены разыграли медали в эстафетах и скиатлоне.

Команда Удмуртская Республика-1 (Егор Трефилов, Иван Селезнев, Денис Филимонов, Сергей Ардашев) первенствовала среди юниоров. Спортсмены преодолели дистанцию 4 по 5 км за 52 минуты и 30.6 секунды. Вторым финишировал квартет Республики Коми-1 (52:30.7). Призовую тройку замкнули лыжники СФО (53:16.8). Удмуртская Республика-2 (Владислав Афанасьев, Илья Курбатов, Данил Григорьев, Виктор Семенов) финишировала с 5-м результатом – 53:55.0. Удмуртская Республика-3 (Михаил Чукавин, Владислав Потапов, Михаил Кропотин, Филипп Колпаков) с результатом 54:12.3 – 8-е.

В эстафетной гонке среди юниорок четверка из Удмуртской Республики (Дарья Белослудцева, Людмила Познянская, Диана Алексеева, Снежана Иванова) расположилась на 9-й строчке итогового протокола. Спортсменки преодолели дистанцию 4 по 3 км за 36 минут и 23.1 секунды. Золото завоевала команда из Москвы (34:50.0), серебро – Тюменская область-1 (34:51.1), бронзу – СФО/ДФО (34:51.2).

В скиатлоне среди юниоров лучшим из представителей нашего региона стал – Денис Филимонов (5-е место), среди юниорок – Дарья Белослудцева (6-й результат).

Отметим, что на прошедшем первенстве России Сергей Ардашев завевал золото во всех гонках, в которых принимал участие (спринт классическим стилем, индивидуальная гонка на 10 км свободным стилем и эстафета).