Вторая победа Ардашева на первенстве России

© flgr.ru

Лыжные гонки

Удмуртский лыжник завоевал золото первенства России в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км.

На проходящем в Сыктывкаре (Республика Коми) первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет сегодня, 15 марта, состоялись индивидуальные гонки на 5 и 10 км свободным стилем.

Представитель Удмуртии Сергей Ардашев вновь не оставил шансов соперникам на победу, завоевав вторую золотую медаль. Спортсмен преодолел дистанцию в 10 км за 23 минуты и 32 секунды. Второе место у Павла Соловьева (Пермский край) – 23:43.7. Призовую тройку замкнул Ярослав Рыбочкин (Республика Татарстан) – 23:44.6.

Отметим, что днем ранее Сергей Ардашев первенствовал в спринте классическим стилем

В индивидуальной гонке сред юниорок лучшей из нашего региона вновь стала Дарья Белослудцева – 7-е место (13:38.5 ). Победила Аида Баязитова (Москва) – 13.04.4, второе место у Майи Якуниной (Калужская область) – 13:26.6, третье место у Анастасии Игнатьевой (ХМАО-Югра) – 13:29.

17 марта спортсмены выявят сильнейших в эстафете, 18 марта – в скиатлоне на 10 и 20 км.