Дмитрий Япаров – 10-й на мини-туре в Тюмени

© flgr.ru

Дмитрий Япаров

Лыжные гонки

Удмуртский лыжник замкнул топ-10 на Всероссийских соревнованиях среди лыжников-гонщиков. Сергей Ардашев – 28-й.

Сегодня, 10 сентября, в Тюмени в Центре «Жемчужина Сибири» завершились Всероссийские соревнования по лыжероллерам и кроссу. Стартовый протокол был сформирован по итогам двух дней соревнований (спринт и индивидуальная гонка).

Среди мужчин в мини-туре победил Александр Большунов (Тюменская/Брянская области) с результатом в 25.03.2 секунды, второе место у Андрея Ларькова (Республика Татарстан) +56.6 секунд, третье место у Ивана Якимушкина (Тюменская область) +1.46.0. Удмуртский спортсмен Дмитрий Япаров финишировал с десятым результатом (29:08.3). Сергей Ардашев – 28-й (31:42.9).

Среди женщин в мини-туре победила Полина Ковалева (Москва/Красноярский край) с результатом в 20.08.7, второе место у Анны Нечаевской (Вологодская область/Республика Татарстан) +20.3 секунды, третье место у Елены Соболевой (Новосибирская область/ЯНАО) +53.7 секунды.