В шаге от медали

Автор фото: © Михаил Бормин

Константин Главатских

Лыжные гонки

Константин Главатских – 4-й в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам. Владислав Азанов – 8-й в спринте.

В Ханты-Мансийске в субботу, 25 марта, стартовали соревнования в рамках чемпионата России по лыжным гонкам.

В первый день спортсмены разыграли награды в скиатлоне на 15 и 30 км. В женской гонке победила Ольга Репницына (Тюменская область) с результатом в 43.46.6, второе место у Алисы Жамбаловой (Республика Бурятия) +2.7 секунды, третье место у Полины Кальсиной (ХМАО-Югра) +2.8 секунды. Лучшей из представительниц нашего региона стала Лилия Васильева – 16-е место – 44:33.5. У мужчин чемпионом страны стал Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) с результатом в 1.14.01.6, серебро у Алексея Червоткина (Москва) +0.1 секунды, бронза у Александра Большунова (Тюменская/Брянская область) +0.2 секунды. Константин Главатских остался в шаге от пьедестала почета – 1:14:04.5.

Во второй день спортсмены выявляли быстрейших в спринтах классическим стилем. Победу среди женщин одержала Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область), второе место у Полины Ковалевой (Москва/Красноярский край), третье – у Дарьи Ведениной (Тюменская область). Лучшей из Удмуртии вновь стала Лилия Васильева – 15-е место. Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) оформил золотойдубль в мужской гонке. Второе место у Никиты Ступака (Московская/Свердловская область), третье место у Андрея Парфенова (Тюменская область). Удмуртский лыжник Владислав Азанов расположился на 8-й строчке итогового протокола.

Соревнования продолжатся индивидуальными гонками на 10 и 15 км свободным стилем во вторник, 28 марта.