Сергей Ардашев – бронзовый призер ПР

© ЦСП РК

Лыжные гонки

Удмуртский спортсмен финишировал с третьим результатом в скиатлоне на первенстве России по лыжным гонкам.

Сегодня, 19 марта, в Сыктывкаре (Республика Коми) завершилось первенство России среди юниоров 19-20 лет. В заключительный день соревнований спортсмены состязались в скиатлоне на 10 и 20 км.

В гонке среди юниоров представитель нашего региона Сергей Ардашев финишировал с третьим результатом (48:26.7), уступив победителю Ярославу Егошину (Тюменская область) 11 секунд. Серебряным призером соревнований стал Ярослав Рыбочкин из Москвы (48:18.9). В шаге от призовой тройки остался еще один спортсмен родникового края – Расим Ахмедов (48:33.7).

Дарина Леконцева стала лучшей из представительниц Удмуртии, расположившись на 7-й строчке итогового протокола (27:47.9). Победила петербурженка Лидия Дуркина (27:03.0). Второе место у Ольги Кучерук (Тюменская область) – 27:07.2, третье место у Аиды Баязитовой (Москва) – 27:29.1.