Золото на десерт

Биатлон

Биатлонисты Дмитрий Шамаев и Виктор Плицев – чемпионы мира среди юниоров в эстафетной гонке.

Сегодня, 2 февраля, в румынском Чейле-Градистей эстафетными гонками среди юниорок и юниоров завершилось первенство мира.

Российский квартет в составе Дмитрия ШамаеваВиктора ПлицеваНикиты Поршнева и Кирилла Стрельцова одержал убедительную победу, опередив своих ближайших преследователей из Германии почти на 2 минуты. Призовую тройку замкнули юные стреляющие лыжники из Чехии.

По итогам планетарного первенства наша сборная завоевала семь медалей (4 золота, 2 серебра и 1 бронза) и расположилась на втором месте в итоговом протоколе.

После Румынии биатлонисты возвращаются в Россию, в Саранск, где будет проходить отбор на первенство Европы, которое пройдет в словенской Поклюке с 16 по 20 марта.

Первенство мира. Чейле-Градистей (Румыния)