Надежное начало

Дмитрий Шамаев – пятый на первенстве мира по биатлону.

В румынском Чейле-Градистей на проходящем первенстве мира по биатлону в четверг, 28 января, состоялась индивидуальная гонка среди юниоров.

Победу праздновал австриец Феликс Ляйтнер. Серебряным призером юниорского чемпионата мира стал итальянец Андреа Баретто. Бронза досталась американцу Шону Доэрти.

Лучшим из россиян стал ижевчанин Дмитрий Шамаев, который допустил один неточный выстрел на заключительной стрельбе и замкнул в итоге топ-5. Еще один воспитанник удмуртской школы биатлона Виктор Плицев показал 18-й результат.

В пятницу, 29 января, соревнования продолжат юноши и девушки, который выйдут на старт спринтерской гонки, а 30 января бороться за места на пьедестале почета в аналогичной дисциплине биатлона будут юниоры и юниорки.