На всех пьедесталах

Биатлон

Юные стреляющие лыжники – призеры летнего первенства России.

Сегодня, 11 сентября, в столице Башкортостана Уфе завершились соревнования в рамках первенства России по летнему биатлону среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения.

За два заключительных дня состязаний удмуртские спортсмены отметились на всех пьедестала почета.

В спринт-кроссе на 4 км среди юношей Дмитрий Бузмаков стал бронзовым призером соревнований. В топ-10 вошли также Никита Лобастов (5-е место) и Ильназ Мухамедзянов (7-е место). Победу праздновал столичный биатлонист Егор Тутмин. Тюменец Илья Новопашин поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

У девушек на дистанции 3 км быстрее всех была Валерия Васнецова (Пермский край, Удмуртская Республика). Наша спортсменка оставила позади себя Алину Гилеву из Пермского края и москвичку Веру Румянцеву, которые показали второй и третий результаты соответственно. Еще одна представительница удмуртской школы биатлона – Анна Кунаева – финишировала на 6-м месте.

Юношеское трио Удмуртия-1 (Ильназ МухамедзяновДмитрий Бузмаков и Никита Лобастов) финишировало с третьим результатом в эстафете кроссом. Первое и второе места заняли представители Тюменской области. Команда Удмуртия-2 (Александр МяконькийРоман Концов и Андрей Демидов) расположились на 8-й строчке в итоговом протоколе.

В розыгрыше медалей в эстафетной гонке среди девушек равных не было представительницам нашей республики Анне КунаевойТатьяне Вороновой и Кристине Егоровой. Удмуртские спортсменки провели гонку без штрафных кругов и опередили ближайших преследовательниц из Мордовии больше чем на 1,5 минуты. Призовую тройку замкнула первая команда Москвы.