В двух выстрелах от пьедестала

Александр Мяконький – в топ-5 на первенстве России по летнему биатлону.

В столице Башкортостана стартовало первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 1997-1998 г.р.

Открывала соревнования индивидуальная гонка с четырьмя огневыми рубежами на 12,5 км среди юношей. Победу праздновал представитель Омской области и Камчатского края Игорь Малиновский. Второй результат показал Сергей Демичев (Тюменская область). Призовую тройку замкнул Кирилл Ануфриев из Мордовии. В шаге от пьедестала почета остался удмуртский спортсмен Александр Мяконький. В десятку сильнейших, показав 7-й результат, вошел еще один представитель нашей республики – Ильназ Мухамедзянов.

У девушек в индивидуальной гонке на 10 км первой стала Полина Шевнина из Свердловской области. Тюменская стреляющая лыжница Ксения Жужгова стала второй. Тройку сильнейших замкнула петербурженка Юлия Коншина. Лучшей из представительниц удмуртской школы биатлона стала Татьяна Воронова, занявшая 12-е место.

Соревнования продолжаться спринтерскими гонками, которые пройдут в четверг, 10 сентября.