Вторые на Урале

Юношеская сборная Удмуртии – серебряные призеры первенства России по биатлону.

В Екатеринбурге завершились соревнования в рамках первенства России среди девушек 1996 –1997 годов рождения. Молодые стреляющие лыжники разыграли комплекты  наград в индивидуальных гонках, спринтах и эстафетах.

Команда Удмуртской республики в составе Сергея Черницына, Ильназа Мухамедзянова и Никиты Лобастова поднялась на вторую ступень пьедестала почета в заключительный день соревнований. Наши спортсмены уступили 37,4 секунды сборной Тюменской области – 2, за которую выступали Леонид  Кармацких, Вячеслав Малеев и Игорь Шетько. Бронзовыми призерами эстафетной гонки стало трио Тюменской области – 1 (Сергей Демичев, Александр Насекин, Семен Бей). Команда Удмуртская республика – 2 (Дмитрий Бузмаков, Антон Тюмин, Владимир Владынин) расположились на 11-й строчке итогового протокола. В аналогичной гонке у девушек спортсменки нашей республики: Дарья Баюшева, Элина Никитина, Валерия Васнецова, показали 7-й результат.

В личных стартах среди юношей ближе всего к призовой тройке был Никита Лобастов. В индивидуальной  гонке спортсмен остался в шаге от пьедестала почета, а в спринте замкнул топ-5. У девушек Элина Никитина вошла в десятку сильнейших в индивидуальной гонке, показав 9-й результат. В спринте сразу двое биатлонисток окуппировали топ-10: Элина Никитина – 5-я, а Валерия Васнецова финишировала с 7-м результатом.