С прицелом на мир

Кайшева и Поварницын — лучшие в спринтерских гонках на Всероссийских соревнованиях.

• Автор: Алексей Сильвер

Сегодня на Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова завершились Всероссийские соревнования по биатлону — отборочные к Первенству Европы и Первенству мира.

Ульяна Кайшева, ставшая днем ранее серебряным призером этих состязаний, вновь подтвердила свой статус фаворита, заехав на верхнюю ступень пьедестала почета. Можгинская биатлонистка несмотря на один промах допущенный на втором огневом рубеже из положения стоя, опередила по времени ближайших преследовательниц более чем на минуту. Второй результат показала Елена Чиркова из Тюменской области. Анастасия Евсюнина вновь замкнула призовую тройку. В десятку сильнейших смогла попасть ещё одна удмуртская биатлонистка Алена Иванова, показавшая на финише девятый результат.

Среди юниоров первенствовал хозяин трассы Александр Поварницын. Удмуртский спортсмен преодолел десятикилометровую гонку с двумя огневыми рубежами за 29 минут и 46.7 секунды, допустив один неточный выстрел. Роман Сурнев из Ульяновской области показал второй результат. Победитель первого соревновательного дня, Сергей Неверов из Алтайского края, стал бронзовым призером. Максим Баграшов попал в цветочную церемонию, замкнув шестерку сильнейших. Александра Назарова нестабильная стрельба вновь отбросила от призовой тройки, теперь уже на восьмую позицию итогового протокола.

Всероссийские соревнования — отборочные к ПЕ и ПМ 201. Спринт 08.01.2014. Юниорки

1. Ульяна Кайшева (Удмуртская респ.) - 23:57.7 (1)
2. Елена Чиркова (Тюменская обл.) +1:05.1 (0)
3. Анастасия Евсюнина (Новосибирская обл.) +1:15.5 (2)...
9. Алена Иванова (Удмуртская респ.) +1:55.6 (1)
23. Алина Якимкина (Удмуртская респ.) +3:04.8 (4)
27. Вероника Волкова (Удмуртская респ.) +3:53.6 (4)
31. Наталья Навалихина (Удмуртская респ.) +4:33.7 (4)
34. Мария Райца (Удмуртская респ.) +5:06.1 (2)

Всероссийские соревнования — отборочные к ПЕ и ПМ 201. Спринт 08.01.2014. Юниоры

1. Александр Поварницын (Удмуртская респ.) - 29:46.7 (1)
2. Роман Сурнев (Ульяновская обл.) +2.7 (1)
3. Сергей Неверов (Алтайский край) +35.3 (3)...