Молодым - все карты в руки!

Ульяна Кайшева показала второй результат на Всероссийских соревнованиях в Ижевске.

• Автор: Алексей Сильвер

На Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова 7-го января стартовали Всероссийские соревнования по биатлону — отборочные к Первенству Европы и Первенству мира. Молодые стреляющие лыжники на протяжении двух соревновательных дней, в спринтерских гонках, будут разыгрывать путевки на международные старты.

Абсолютная чемпионка мира среди юниорок прошедшего года Ульяна Кайшева в сегодняшней гонке заняла второе место. Спортсменка допустила один промах на стрельбе из положения лежа и показала итоговый результат в 25 минут и 48.4 секунды. Тюменская биатлонистка Кристина Ильченко, шедшая следом за Ульяной и имеющая в своем активе также один промах, смогла обогнать её на 10 секунд. Призовую тройку замкнула Анастасия Евсюнина из Новосибирской области.

Среди юниоров победу праздновал алтайский биатлонист Сергей Неверов. С одним промахом он обошел Юрия Шопина из Ульяновской области и Александра Дедюхина представляющего Красноярский край, которые заняли второе и третье места соответственно. Лучшим из хозяев трассы стал Александр Назаров. Несмотря на три промаха он показал превосходный ход на трассе и остался в шаге от призовой тройки, уступив лидеру 46.8 секунды. В цветочную церемонию также попал ещё один представитель Удмуртии - это Олег Кутлубаев, показавший на финише шестой результат.

Юрий Шопин, Сергей Неверов и Александр Дедюхин

8 января молодые биатлонисты вновь выйдут на трассы ижевского стадиона, чтобы суметь запрыгнуть в вагон уходящего поезда в чешское Нове Место.

Всероссийские соревнования — отборочные к ПЕ и ПМ 201. Спринт 07.01.2014. Юниорки
1. Кристина Ильченко (Тюменская обл.) - 25:38.4 (1)
2. Ульяна Кайшева (Удмуртская респ.) +10.0 (1)
3. Анастасия Евсюнина (Новосибирская обл.) +55.1 (1)...
15. Алена Иванова (Удмуртская респ.) +2:17.3 (1)
19. Алина Якимкина (Удмуртская респ.) +2:36.8 (3)
35. Вероника Волкова (Удмуртская респ.) +5:14.9 (6)
37. Наталья Навалихина (Удмуртская респ.) +5:27.5 (4)
39. Мария Райца (Удмуртская респ.) +5:30.3 (1)

Всероссийские соревнования — отборочные к ПЕ и ПМ 201. Спринт 07.01.2014. Юниоры
1. Сергей Неверов (Алтайский край) - 29:57.6 (1)
2. Юрий Шопин (Ульяновская обл.) +20.5 (2)
3. Александр Дедюхин (Красноярский кр.) +21.3 (0)...