Не оставляя шанса

Биатлон

Ульяна Кайшева завоевала «золото» Первенства России в спринте.

В след за «Ижевской винтовкой» в соседнем Чайковском прошло Первенство России, Всероссийские соревнования — отборочные к Первенству Европы. На протяжении четырех дней юные стреляющие лыжники выявляли лучших в спринтерских и индивидуальных гонках.

Ульяна Кайшева стала лучшей из 54-х спортсменок стартовавших в спринтерской гонке. Можгинская биатлонистка с одним штрафным кругом преодолела 7,5 км за 22 минуты и 22,4 секунды. Светлана Миронова из Свердловской области завоевала «серебро». Тройку сильнейших замкнула Анастасия Евсюнина из Новосибирска.

В аналогичной гонке у юниоров первенствовал Юрий Шопин из Ульяновской области. Эдуарда Латыпова из Башкортостана с двумя неточными выстрелами завоевал «серебро». Третий результат показал Сергей Медведев из Тюменской области. Удмуртский спортсмен Александр Назаров замкнул десятку сильнейших.

Представительница Тюменской области Екатерина Муралеева одержала победу в индивидуальной гонке. Подруга по команде Полина Ефемова финишировала со вторым результатом, проиграв всего лишь 0.8 секунд. Надежда Дубова из Ульяновская стала бронзовым призером Первенства. Ульяна Кайшева допустила шесть неточных выстрелов и финишировала с восьмым результатом.

У юниоров сильнейшим в индивидуальной гонке стал Эдуард Латыпов из Башкортостана. «Серебро» у Ивана Алехина, представляющего Красноярский край. Третье место у биатлониста из Ульяновской области Ивана Галушкина. Лучшим из представителей нашей республики в этой гонке стал Александр Поварницын. Юный биатлонист с четырьмя промахами занял одиннадцатое место.

Первенство России — Отборочные к Первенству Европы 2013 (Чайковский). Юниорки. Спринт
1. Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика) — 22:41.4 (1)
2. Светлана Миронова (Свердловская область) +24.9 (0)
3. Анастасия Евсюнина (Новосибирская область) +39.5 (0)

Первенство России — Отборочные к Первенству Европы 2013 (Чайковский). Юниоры. Спринт
1. Юрий Шопин (Ульяновская область) — 26:22.3 (0)
2. Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан) +18.2 (2)
3. Сергей Медведев (Тюменская область) +43.4 (0)...
10. Александр Назаров (Удмуртская Республика) +1:34.4 (3)

Первенство России — Отборочные к Первенству Европы 2013 (Чайковский). Юниорки. Индивидуальная гонка
1. Екатерина Муралеева (Тюменская область) — 43:44.4 (3)
2. Полина Ефремова (Тюменская область) +0.8 (3)
3. Надежда Дубова (Ульяновская область) +16.9 (2)...
8. Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика) +1:15.9 (6)

Первенство России — Отборочные к Первенству Европы 2013 (Чайковский). Юниоры. Индивидуальная гонка
1. Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан) — 42:53.0 (3)
2. Иван Алехин (Красноярский край) +21.6 (2)
3. Иван Галушкин (Ульяновская область) +53.1 (1)...